Filipa Envoyage
17.01.2019 | 10:00
Reithalle, Offenburg
Filipa Envoyage
21.01.2019 | 10:00
Centre Camille Claus, Eschau
Filipa Envoyage
23.01.2019 | 09:30
Georg Schreiber Haus, Friesenheim
Filipa Envoyage
24.01.2019 | 10:00
Bürgersaal, Lauf
Filipa Envoyage
18.02.2019 | 10:00
Schlossberghalle, Berghaupten
Filipa Envoyage
15.02.2019 | 10:00
Schlachthof, Lahr
Tu es ma mère Premiere
01.11.2018 | 19:00
Kulturkeller in der Winterschule, Ettenheim
Tu es ma mère
10.11.2018 | 20:00
Salmen, Offenburg
Tu es ma mère
11.11.2018 | 20:00
Salmen, Offenburg
Tu es ma mère
01.12.2018 | 20:00
Zipfelhusen, Ohlsbach
Tu es ma mère
20.12.2018 | 20:00
Gasthof Löwen Ichenheim, Neuried
Tu es ma mère
11.01.2019 | 20:00
Salmen, Offenburg
Show
08.03.2019 | 19:00
Schlachthof, Lahr
Show
13.04.2019 | 20:00
Kulturzentrum Obere Fabrik, Zell am Harmersbach
Pas de répit pour les pompiers (Deutsch) PREMIERE
05.01.2019 | 16:00
Reithalle, Offenburg
Pas de répit pour les pompiers
08.01.2019 | 10:00
Point d’Eau, Ostwald
Pas de répit pour les pompiers
08.01.2019 | 14:30
Point d’Eau, Ostwald
Pas de répit pour les pompiers
09.01.2019 | 16:00
Point d’Eau, Ostwald
Pas de répit pour les pompiers
15.01.2019 | 10:00
Reithalle, Offenburg
Pas de répit pour les pompiers (Deutsch) Tag der Deustch-Französischen Freundschaft
22.01.2019 | 10:00
Erwin-Braun-Halle, Oberkirch
Pas de répit pour les pompiers
29.01.2019 | 10:00
Salle des fêtes Gerstheim, Gerstheim
Pas de répit pour les pompiers
31.01.2019 | 10:00
Espace Culturel André Malraux, Geispolsheim
Pas de répit pour les pompiers
01.02.2019 | 10:00
Stadthalle (gr. Saal), Kehl
Pas de répit pour les pompiers
02.02.2019 | 16:00
Stadthalle (gr. Saal), Kehl
Pas de répit pour les pompiers
05.02.2019 | 10:00
Centre Culturel Marcel Marceau, Strasbourg
Pas de répit pour les pompiers
14.02.2019 | 10:00
Stadthalle, Lahr
Pas de répit pour les pompiers
25.02.2019 | 14:00
Pôle Culturel, Drusenheim
Pas de répit pour les pompiers
26.02.2019 | 09:30
Pôle Culturel, Drusenheim
Utopia oder denk ich an Deutschland PREMIERE
13.10.2018 | 20:00
Reithalle, Offenburg
Utopia oder denk ich an Deutschland
21.10.2018 | 19:00
Pfarramt Haslach, Haslach
Nathans Kinder
06.11.2018 | 10:30
Stadthalle, Lahr
Nathans Kinder
08.11.2018 | 10:00
Erwin-Braun-Halle, Oberkirch
Nathans Kinder
21.02.2019 | 10:00
Stadthalle (gr. Saal), Kehl
Nathans Kinder
13.11.2018 | 10:00
Salmen, Offenburg
Marcello, Marceline et le violoncelle
24.09.2018 | 14:00
Théâtre Municipal, Guebwiller
Marcello, Marceline et le violoncelle
25.09.2018 | 10:00
Théâtre Municipal, Guebwiller
Marcello, Marceline et le violoncelle
25.09.2018 | 14:00
Théâtre Municipal, Guebwiller
Marcello, Marceline et le violoncelle
07.02.2019 | 10:00
Centre Culturel Marcel Marceau, Strasbourg
Marcello, Marceline et le violoncelle
25.01.2019 | 10:00
Centre Camille Claus, Eschau
Coeur de Miel
16.01.2019 | 09:30
Reithalle, Offenburg
Coeur de Miel
04.02.2019 | 10:00
Stadthalle (kl. Saal), Kehl
Coeur de Miel
19.02.2019 | 10:00
Kulturkeller in der Winterschule, Ettenheim
Coeur de Miel
21.12.2018 | 10:00
Oberhausbergen,
Un Mouton pour la vie
18.01.2019 | 09:30
Stadthalle Zusenhofen, Oberkirch,
Un Mouton pour la vie
18.01.2019 | 11:00
Stadthalle Zusenhofen, Oberkirch,
L’illusion conjugale
03.11.2018 | 20:00
Rheingießenhalle, Rust
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
27.12.2018 | 15:00
Stadthalle Balingen, Balingen
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
04.12.2018 | 10:00
Echternach, Echternach
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
29.11.2018 | 10:00
Uelzen, Uelzen
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
26.11.2018 | 10:00
Theater am Ring, Saarlouis
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
25.11.2018 | 15:00
Theater am Ring, Saarlouis
Raiponce – Une comédie musicale pour enfant
28.10.2018 | 15:00
(Deutsch) Kleter Benningen,
L’Histoire de Petit Pierre
19.10.2018 | 10:00
Salmen, Offenburg
L’Histoire de Petit Pierre
19.10.2018 | 14:00
Salmen, Offenburg
L’Histoire de Petit Pierre
05.11.2018 | 10:00
Salmen, Offenburg
L’Histoire de Petit Pierre
08.02.2019 | 09:30
Centre Culturel Marcel Marceau, Strasbourg
L’Histoire de Petit Pierre
28.02.2019 | 09:30
Pôle Culturel, Drusenheim
L’Histoire de Petit Pierre
28.02.2019 | 14:00
Pôle Culturel, Drusenheim
Un frère nommé MARTIN
26.09.2018 | 20:00
Landesgartenschau, Lahr
Un frère nommé MARTIN
29.09.2018 | 20:00
Ev. Kirche Oppenau, Oppenau
Un frère nommé MARTIN
27.10.2018 | 20:00
Ev. Kirche Bad Peterstal, Bad Peterstal
Macho Man
06.10.2018 | 20:00
Bügerbühne, LGS Lahr,
Macho Man
23.11.2018 | 20:00
Elzhalle, Schwanau
Macho Man
24.11.2018 | 19:00
Schlössle Heiligenzell, Friesenheim
Macho Man
08.12.2018 | 20:00
Festhalle, Widschläg
Paradis
05.10.2018 | 10:00
Théâtre Municipal, Guebwiller
Paradis
05.10.2018 | 14:00
Théâtre Municipal, Guebwiller
MarlenePiaf – La vie de deux divas
24.11.2018 | 20:00
Salle des fêtes Gerstheim, Gerstheim